Новые шипы от Continental оказались ненадёжными

Новые шипы от Continental оказались ненадёжными 09.04.2020

Новые шипы от Continental оказались ненадёжными

Continental отправит на доработку шины Continental IceContact 3 с новыми прорезиненными шипами. Причина — инновационные шипы плохо держатся в протекторе и склонны к выпадению.

О выходе шин с обновленной ошиповкой Continental объявила в начале прошлого сезона. По новой технологии ContiFlexStud, шип был выполнен из резины, но имел в своей основе стальную сердцевину. Это должно было усилить сцепление с обледенелой дорогой, существенно снизить шум и износ дорожного полотна.

И в целом новые шипы со своими задачами справлялись, однако у них обнаружился один существенный недостаток – они выпадали из протектора чаще, чем обычные шипы. Об этом стали один за другим сообщать автовладельцы.

Как рассказал автомобильный шведский журнал Vi Bilägare, в связи с появившимися жалобами Continental решил приостановить производство шин с новыми шипами и провести доработку технологии.А Continental IceContact 3 пока будут выходить только со стандартными металлическими шипами.

Также представитель Continental рекомендовал водителям, у которых возникли проблемы с выпадением шипов в новых Continental IceContact 3, обратиться с дилеру для замены шин.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх