Компания Nokian Tyres представляет две новинки следующего летнего сезона

Компания Nokian Tyres представляет две новинки следующего летнего сезона 21.09.2020

Компания Nokian Tyres представляет две новинки следующего летнего сезона

Nokian Tyres представила ещё две новинки следующего летнего сезона – новые модели семейства Nokian Nordman - Nokian Nordman SZ2 и Nokian Nordman S2 SUV. Как подчеркивает финский шинник, эти шины разрабатывались специально для дорог с не очень хорошим покрытием и быстро меняющихся погодных условий.

Nokian Nordman SZ2 – шина, относящаяся к UHP-сегменту (шинам высокой производительности), гарантирует безопасность движения даже на очень высоких скоростях. Широкие массивные ребра в центральной зоне протектора снижают деформацию блоков во время движения, обеспечивая стабильную управляемость и чёткую реакцию на повороты руля.

Дренажная система, созданная по концепции Hydro Grooves, оперативно выводит воду из протектора, а значит, риск аквапланирования сводится к минимуму. Кроме того, как замечают в Nokian Tyres, сцепление с дорогой остаётся стабильным даже при сильном износе шины.

Резиновая смесь Nokian Nordman SZ2 позволяет шине эффективно работать как в летнюю жару, так и в осеннюю прохладную погоду. А благодаря добавлению в его состав специальных полимеров, новинка от Nokian отличается высокой сопротивляемостью к порезам и проколам.

Созданная по тем же принципам Nokian Nordman S2 SUV отличается жёсткостью и универсальностью протектора, что позволяет шине адаптироваться к разным стилям вождения. Кроме того, важными преимуществами этой модели можно назвать повышенную ходимость и стойкостью к повышенным нагрузкам.

Nokian Nordman SZ2 будет выпускаться в 21 типоразмере диаметром от 16 до 20 дюймов и с индексами скорости V (до 240 км/ч), W (до 270 км/ч) и Y (до 300 км/ч).

Nokian Nordman S2 SUV производится в 26 типоразмерах диаметром от 16 до 19 дюймов и индексами скорости T (до 190 км/ч), H (до 210 км/ч) и V (до 240 км/ч).

В розничных магазинах новинки от Nokian Tyres появятся уже весной следующего года.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх